Два вагона двигаясь горизонтально навстречу друг другу сцепляются и двигаются вместе со скоростью 2 м/с в том же направлении, что и первый вагон до сцепки. Определить массу первого вагона, емли масса второго 10 т а скоростьи до сцепки 5 и 4 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:01
    0
    Используем закон сохранения импульса:

    m1*V1-m2*V2=m1*V+m2*V

    m1 * (V1-V) = m2 * (V2+V)

    m1=m2 * (V2+V) / (V1-V) = 10 * (4+2) / (5-2) = 20 т