Помогите прошу С каким ускорением движется брусок по наклонной плоскости если коэффициент трения 0,2, угол наклона 45 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:14
    0
    Найдем силу трения Fт = мю*m*g*cos (45)

    проекцию силы тяжести на направление движения m*g*sin (45)

    ускорение зависит от разницы этих сил m*a = m*g*sin (45) - мю*m*g*cos (45),

    a = g * (sin (45) - мю*cos (45))