Тело двигается вниз наклонной плоскостью, угол наклона которой 60 (градусов). Коефициент трения 0,4. Определить ускорение движения тела.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:55
    0
    M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa

    a=g * (sina-k*cosa) = 10 * (0,87-0,4*0,5) = 6,7 м/с2