Тело скользит вниз по наклонной плоскости с углом наклона а = 60° к горизонту. Уравнение движения вдоль оси ОХ, направленной параллельно наклонной плоскости, имеет вид x = 2t2. Определите коэффициент трения между телом и плоскостью.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:44
    0
    А=X'=4 м/с2

    а=g*sina - k*g*соsa

    k=tga - а/g*cosa=1,732 - 4/9,8*0,5=0.915