Как будет меняться сила тока в цепи при последовательном подключении к данному проводнику ещё нескольких таких же проводников. Объяснить!

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:08
    0
    I1 = U / R1

    R1 = R

    I1 = U / R1 = U / R - исходный ток

    n - число добавленых проводников

    Rn = R + R*n = R * (1+n) - полное сопротивление после добавления последовательно n проводников

    In = U / Rn = U / R * 1 / (n+1)

    In / I = U / R * 1 / (n+1) : U / R = 1 / (n+1)

    при соединении последовательно с проводником n других таких-же проводников суммарный ток уменьшается в (n+1) раз

    например если добавить 1 проводник, то ток уменьшится в 2 раза