При подключении одного резистора с сопротивление 8 Ом к источнику тока амперметр показал I (сила тока) = 2 А, а при последовательном подключении двух таких резисторов - (сила тока 2) = 1,2. Найдите ЭДС источника тока

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:35
    0
    I=2A

    R=8 Ом

    I1=1.2

    R1=16

    U=RI

    U=16v

    U2=19.2v

    I=E / (R+r)

    E=I (R+r)

    E=I1 (R2+r)

    I (R+r) = I1 (R1+r)

    IR-I1R1=-Ir+I1r

    r=IR-I1R1 / (I1-I)

    r=4

    E=I (R+r)

    E=24

    Ответ 24