Какой ток покажет амперметр, если амплитудное значение переменного тока в цепи 14.1 А?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:41
    0
    I=Iм/√2

    I=14,1/√2=9,97 (A)
  2. 12 апреля, 02:42
    0
    Амперметр покажет действующее значение силы тока, то есть амплитудное значение деленное на корень из двух. 14,1:√2 ≈ 10 А

    Ответ: 10 А.