Какое значение силы тока покажет амперметр, если амплитудное значение переменного тока в цепи равно 28,2 А

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 23:28
    0
    Дано Iм=28,2 А I - ?

    I=Iм/√2=28,2/1,41=20 А

    Ответ I=20 А
  2. 8 января, 00:10
    0
    Jg=J0 / (2^0.5) = 28.2/1.41=20