Какое ускорение сообщит электрическое поле с напряженностью 10 кВ/м шарику массой 2 г с зарядом 0,1 мкКл? задача

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:25
    0
    A=F/m=q*E/m=0,1*10^-6810*10^3/2*10^-3=5 м/с2