Ребят хэлп! Записать у метрах квадратных такие единицы: 8 дм; 4 мм; 9 мкм; 800 см; 4 км.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:43
    0
    8 дм = 8 деци м = 8*10^-1 м

    4 мм = 4 милли м = 4*10^-3 м

    9 мкм = 9 микро м = 9*10^-6 м

    800 см = 800 санти м = 800*10^-2 м

    4 км = 4 кило м = 4*10^3 м

    Если нужно возводить в степени, делай сам.