Два тела массой 50 кг и 150 кг движутся навстречу друг другу. Скорость первого равна 15 м/c. Какова скорость второго тела, если тела после столкновения остановились?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:10
    0
    по закону сохранения импульса m1V1+m2V2 = (m1+m2) V на верху значки вектора

    т. к останавливаются то импульс будет равен нулю, те

    m1V1=m2V2

    v2=m1V1 делить на m2

    V2=50 кг15 м/с делить на 150 кг=5 м/с
  2. 10 октября, 09:57
    0
    по закону сохранения импульса m1V1+m2V2 = (m1+m2) V на верху значки вектора

    т. к останавливаются то импульс будет равен нулю, те

    m1V1=m2V2

    v2=m1V1 делить на m2

    V2=50 кг15 м/с делить на 150 кг=5 м/с