Два тела движутся навстречу друг другу и сталкиваются неупруго. Скорость первого тела до столкновения 6 м/с. Найти скорость второго тела, если общая скорость тел после столкновения по направлению совпадает с направлением движения первого тела и равна 2 м/с.

Отношение массы второго тела к массе первого 4/11

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:26
    0
    Закон сохранения импулса

    m1v1+m2v2=m1v1'+m2v2'

    m2/m1=4/11

    m1=m2*11/4

    m2*11/4v1+m2*v2=m2*11/4v1'+m2*v2

    11/4v1+v2=11/4v1'+m2*v2'

    отсюда учитивая что общая скорость после столкновения равна 2 м/с найдем v2 и все