Два хоккеиста, масса которых равна 40 кг и 80 кг, движутся навстречу друг другу. Скорость первого равна 3 м/с, второго - 2 м/с. После столкновения они движутся вместе как единое целое. Каков суммарный импульс хоккеистов после столкновения?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:39
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) V

    V общая скорость после удара

    40*3+80*2 = (40+80) V

    280=120V

    V=2 м/с

    импульс = (m1+m2) V

    импульс = (40+80) * 2 = 280