9. Тело движется по закону х = 18 + 8t + 2t2 (м). Какова его средняя скорость за 3 с от начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:25
    0
    1) найдем уравнение скорости V=x'=8+4t

    Vо=8 м/с V (3) = 20 м/с

    для равноускоренного движения Vср = (20+8) / 2=14 м/с