Книжная полка выдерживает давление в 960 па. если миша поставит на полку энциклопедии общей массой 12 кг, выдержит ли полка? площадь занимаемая книгами на полке составляет 0,06 м2

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:54
    0
    P=F/s=mg/s=120/0.06=2000 па. Выдержит
  2. 19 апреля, 16:08
    0
    P=F/s=mg/s=120/0.06=2000 па

    Конечно же полка не выдержит