лед на реке выдерживает максимально давление в 70 кПа выдержит ли лед если по нему пройдет трактор массой 5200 кги с площадью гусениц 1.4 м2

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:54
    +1
    p=F/S

    F=m*g

    F=5200 кг*10H/кг=52000H

    p=52000H/1.4 м2~37142 Па

    т. к 70 кПа = 70000 Па то трактор пройдет т. к. 37142<70000 Па