Мощьность велосипедного двигателя 700 Вт. Какую работу он может совершить за 15 секунд?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:47
    0
    Пусть N - мощность, А - работа, t - время работы

    Мощность - это работа за единицу времени

    N = A:t, откуда

    А = N·t

    А = 700·15 = 10500 (Дж) = 10,5 кДж

    Ответ: работа, совершённая двигателем за 15 секунд, равна 10,5 кДЖ
  2. 21 ноября, 22:55
    0
    По формуле работы A=Nt найдем работу: A=700*15=10500 Дж Ответ: 10500 Дж