Напряжение на резисторе 250 в, сила тока при этом равна 50 мА. определите напряжение на резисторе, если силу тока увеличить до 100 мВ

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:33
    0
    R1=R2 U1/I1=U2/I2 U2=U1*I2/I1=100*250/50=500 В

    Ответ U=500 В