Лёд на реке выдерживает максимальное давление 70 кПа выдержит ли лёд если по нему

пройдёт трактор массой 5 200 кг и с площадью гусениц 1,4 м2 это задача

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:29
    0
    P=F/S=mg/S Подставить данные, решить. Полученное давление сравнить с 70 кПа. Если полученное оказалось больше 70 кПа, то не выдержит.