Автомобиль массой 1000 кг движется равномерно и прямолинейно по асфальтированной дороге. определите вес автомобиля и силу тяжести действующую на него.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:46
    0
    Дано: Си Решение:

    F=mg

    m=1000 кг

    g=10H/кг F=1000*10=10000H

    Найти:Fтяж. Ответ: F=10000H