Лифт движется вертикально вниз с ускорением 0,5 м/с. Определите вес пассажира, если его масса 70 кг. Вычислите силу тяжести, действующую на него. Каковы будут вес и сила тяжести после остановки кабины?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:02
    0
    Для движущейся системы вес P=m * (g-a) т. е. P=70 * (10-0.5) = 665 H

    Для статичной системы (лифт остановился) P=mg=70*10=700 H