Тело массой 500 кг движется так, что его координата меняется по закону x=10t+2t2 (в квадрате). Какова сила, действующая на это тело?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:31
    0
    Из данного уравнения делаем вывод, что a=4 м/c, из второго закона ∑F=m*a=500*4=2000 н.