Тело движется так, что его координата по оси X меняется по закону х=5+2t, а координата по оси Y меняется по закону y=5t. Каков характер движения тела? Получите уравнение траектории y (x)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:57
    0
    X=5+2t равномерное движение

    2t=x-5

    t = (x-5) / 2

    y=5t равномерное движение

    t=y/5

    (x-5) / 2=y/5

    y=2.5x-12.5