Координата тела меняется по закону x = - 2-3t^2

чему равна начальная координата тела, проекция начальной скорости, ускорение тела? найти скорость и перемещение тела за время 4 с. описать характер движения

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:00
    0
    Так как координата x меняется по закону x (t) = x0+v0*t+a*t²/2, то движение тела является равноускоренным. При этом тело движется в направлении, противоположном направлению оси ОХ. Так как в уравнении отсутствует член с t в первой степени, то начальная скорость v0=0. Начальная координата x0=-2, ускорение a=-3*2=-6. Перемещение тела за 4 с s (4) = / x (4) - x (0) / = 48.