Тело движется равноускоренно вдоль оси Ох. Проекция на ось Ох начальной скорости движения тела Vox=-2, 5 м/с проекция его ускорения ах=2, 0 м/с^2. Чему равен модуль конечной скорости движения тела, есль проекция его перемещений r=-1, 0 м

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:14
    -1
    V=Vo+at Vo=-2.5 м/с а=2,0 м/c²

    S=Vot+0.5at² S=-Vot+0.5at² t=V-Vo/a s = (-0.5Vo²-0.5V) / a

    V = (aS+0.5Vo²) / 0.5 V=10.25 м/с