Тело, двигаясь вдоль оси Ох с ускорением, проекция которого на эту ось а = - 2,0 м/с^2 за промежуток времени At - 2,5 с совершило

перемещение, проекция которого r = 30 м. Чему равна проекция начальной скорости движения тела?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:47
    0
    Ax=2,0 м/с², Δ t=2,5 с, Δrx=30 м. V0x-? Подставим значения в формулу перемещения Δrx = v0xt+axt²/2,

    30=2,5v0x + 2*2,5²/2, 30=2,5v0x+6,25, 2,5v0x = 30-6,25. 2,5v0x = 23,75.

    v0x=23,75/2,5 = 9,5 м/с.