Найдите удлинение буксирного троса жесткостью 100000 Н/м при буксировке автомобиля m=2 т с ускорением 0,5 м/с в квадрате, если коэффициент трения 0,4

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:24
    0
    1) F=am=1000m

    F=kx

    x = 0.01=1 дм

    2) F=am-pm=1000-800=200

    F=kx

    x = 0.002 м=2 мл

    ноя больше склоняюсь к первому решению!