Найти удлинение буксирного троса жёсткостью 100 кН/м при буксировке автомобиля массой 2 т, с ускорением 0,5 м/с². (трением пренебречь).

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:09
    0
    M*a=k*x

    x=m*a/k=2000*0,5/100*10^3=0,01 м