Найти удлинение буксирного троса жёсткостью 100 к Н/м при буксировке автомобиля массой 1,5 т с ускорением 0,5 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:02
    0
    Трос растягивается силой, которая по 2-му з-ну Ньютона равна:

    F = ma = 1500 * 0,5 = 750 Н.

    Трос растянется на F/k = 750/100000 = 0,75 см.

    Ответ: на 0,75 см.