Тело, двигаясь вдоль оси Ox с ускорением, проекция которого на эту ось ax=2,0 м/с (квадратных), за промежуток времени дельта t=2,5 с совершило перемещение, проекция которого дельта rx=30 м. Чему равна проекция начальной скорости движения тела?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:38
    +1
    Ax=2,0 м/с², Δ t=2,5 с, Δrx=30 м. V0x-? Подставим значения в формулу перемещения Δrx = v0xt+axt²/2,

    30=2,5v0x + 2*2,5²/2, 30=2,5v0x+6,25, 2,5v0x = 30-6,25. 2,5v0x = 23,75.

    v0x=23,75/2,5 = 9,5 м/с.