Сколько нужно керосина чтобы довести до кипения 2,5 воды, взятой при 0 С, если КПД нагревателя 30%?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:31
    0
    Q нагр. = cm * (100-0) = 4200 * 2,5 * 100 = 1050000 дж (необходимо сообщить воде для ее нагревания)

    30 % = 0,3

    Q выд. = 1050000 / 0,3 = 3500000 Дж (должен выделить керосин при сгорании)

    q керосина = 46000000

    m керосина = Q выд. / q = 3500000 / 46000000 ≈ 0,08 кг

    Ответ: ≈0,08 кг.