Помогите! Хватит ли 100 грамм бензина, чтоб довести до кипения 0,5 кг воды, взятой при 20 градусах? КПД нагревателя = 25%.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:48
    0
    N=Q1/Q2=cm1ΔT/лm2=4200*0.5*80/44 10^6*0.1=4 %

    Т. к у нашего нагревателя КПД больше, то хватит)