Кастрюлю с 1 литром воды никак не удается довести до кипения при помощи нагревателя мощность которого 100 Ватт. определить за какое время вода остынет на 1 градус, если отключить нагреватель. КПД нагревателя 100%

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:15
    0
    Если не удается нагреть до 100 C

    значит при 100 С мощность тепловых потерь P=100 Вт

    Q=c*m*Δt=P*t

    t=c*m*Δt/P=4200*1*1/100=42 c

    Ответ 42 c