В катушке с индуктивностью 0,5 Гн при росте силы тока возникла ЭДС самоиндукции 12 В. На сколько ежесекундно увеличивалось сила тока?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:56
    0
    Дано:

    L=0,5 Гн

    ε=12B

    Δt=1c

    ΔI-?

    ε=L*ΔI/Δt

    ΔI=ε*Δt/L

    ΔI=12B*1c/0,5 Гн=24 А