В катушке с индуктивностью 0,5 Гн при возрастании силы тока за 50 мс возникла ЭДС самоиндукции 12 В. На сколько при этом увеличилась сила тока

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:16
    0
    l дано L=0,5 Гн t=0,05 с E=12 В ΔI - ?

    Е=LΔI/t

    ΔI=E*t/L=12*0,05/0,5=1,2 А