Электрический нагреватель, который включают в цепь напряжением 220 В, может довести воду до кипения за 4 мин. Во время ремонта длину спирали укоротили от 6 м до 5,5 м. Какое теперь время необходимо, чтобы довести воду до кипения?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:21
    0
    Q1=i*u*t=u^2*t1/R1

    Q2=i*u*t=u^2*t2/R2? так как количество теплоты одинаковое, то во сколько раз уменьшится сопротивление, во столько же раз должно увеличится время, то есть 6/5,5=t2/4--->t2=6*4/5,5=4,35 мин