Во время ремонта электроплитки укоротили ее спираль. Как изменились при этом сопротивление спирали, сила тока и мощность электроплитки? Напряжение в сети остается неизменным.

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго столбца.

Физическая величина: Изменение величины:

А) Сопротивление спирали. 1) Увеличится.

Б) Сила тока в спирали. 2) Уменьшается.

В) Выделяющаяся мощность. 3) Не изменится.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:26
    0
    Сопротивление: R = ρl/S, где l - длина проводника. Длину уменьшили = > уменьшилось и сопротивление

    Сила тока: I = U/R. Уменьшилось сопротивление = > увеличилась сила тока

    Мощность: P = U²/R. Аналогично: уменьшилочь сопротивдение = > увеличилась мощность

    Ответ: 211