Шарик скатывается с горы длиной 3 м с ускорением 1,5 м/с2. Какова скорость шарика в конце горы, если его начальная скорость равна нулю?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:44
    0
    S=at2/2

    2s=at2

    t2=2s/а

    t=корень (2s/а)

    t=корень (2*3/1,5) = 4 с

    v=v0+at

    v=1,5*4=6 м/с