Физика 9 класс

шарик скатывается по желобу длиной 125 см с ускорением 1,6 м/с. какова скорость шарика в конце желоба. начальная скорость шарика была равна нулю

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:11
    0
    S = at^2/2

    t^2 = 2S/a = 2*1,25 / 1,6=1,5625

    t=1,25 c

    V = at

    V=1,6*1,25 = 2 м/с