Шарик скатывается по желобу длиной 125 смс ускорением 1,6 м/c² какова скорость шарика в конце желоба? Начальная скорость шарика ыла равна нулю

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:56
    0
    S=V^2/2a, т. к. Vo=0 откуда V=корень квадратный из (2 аS) =

    =корень квадратный из (2*1.6*125) = корень квадратный из 400=20[м/с]