шарик скатывается по желобу длиной 125 см с ускарением 1,6 м / с в квадрате. какова скорость шарика в конце желоба? начальная скорость шарика была равна 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:43
    0
    существует формула 2as=v^2-v0^2

    т. к. v0=0 по условию то 2aS=v^2

    v = 2as = корень из (2*1.6*1.25) = корень из 4 = 2 (м/с)