Шарик массой m=300 г скатывается скатывается по наклонённом желобу длиной l = 1,6 с верхней точки желоба. При гытым сила тяжести выполнила работу A=2,4 Дж. Определите угол наклону желоба к горизонту.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:02
    0
    A (Fтяж) = mgh

    h=A/mg

    sina=h/l=A/mgl=2.4 Дж/0.3 кг*9.8 Н/кг*1.6 м=0.5

    а=30 градусов