Шарик массой m=300 г скатывается по наклонному желобу длиной l=1,6 м с верхней точки желоба. При этом сила тяжести совершила работу А=2,4 Дж. Определите угол наклона желоба к горизонту.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:38
    0
    A (Fтяж) = mgh

    h=A/mg

    sina=h/l=A/mgl=2.4 Дж/0.3 кг*9.8 Н/кг*1.6 м=0.5

    а=30 градусов