шарик скатывается по наклонному желобу. Суммарная сила действия Земли и желоба на шарик равна 0,5 Н. Масса шарика 0,2 кг. На сколько увеличилась скорость шарика за 4 секунды?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:36
    0
    F=0.5 Н

    m=0.2 кг

    t=4 с

    F=m*a

    a=F/m

    a=0.5/0.2=2.5 м/с^2

    V=a*t=2.5*4=10 м/с

    Ответ: увеличится на 10 м/с