Шарик скатывается по наклонному жёлобу, имея в начале движения скорость 0,5 м/с. Через 2 с его скорость стала равной 2,5 м/с. Чему равно ускорение шарика? Какое время продолжалось движение шарика по жёлобу, если его скорость в конце движения 4,5 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:46
    0
    V=v0+at

    v0=0

    v=2*3=6 м/с

    скорость пешехода 1 м/с

    за 3600 с (1 ч) - 3600 м (3,6 км)

    1 м/с=3,6 км/ч

    6 м/с=6*3,6 км/ч=21,6 км/ч