Мальчик на санках равноускоренно скатывается с горы, имея в начале движения скорость 1 м/с. Через 2 с его скорость стала равной 5 м/c. Чему равно ускорение мальчика? Какое время занял спуск с горы если скорость мальчика у подножия горы 9 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:24
    0
    1. a=Vx-Vox/t; a=5 м/c-1 м/c/2 с=2 м/c^2

    2. t=Vx-Vox/a; t=9 м/c-1 м/c/2 м/с^2=4c