1) Найти массу углекислого газа, если он при температуре 27 градусов имеет давление 200 кПа, объем 2 л.

2) определить плотность кислорода при температуре 100 градусов и давление 2*10^5 Па

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:31
    0
    P=m*R*T / v*M.

    m / v=pо

    p=po*R*T / M

    po=p*M / R*T.

    По этим формулам. подставь выражения