Мальчик на санках скатывается с холма высотой 7 м. Общая масса мальчика в санках составляет 50 кг. Если у подножья холма мальчик достиг скорости 10 м/с, то какова работа силы трения (в Дж)

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:04
    0
    Дано h=7 м m=50 кг V=10 м/с А - ?

    m*g*h+А = m*V^2/2

    А = m*V^2/2 - m*g*h=50*100/2 - 50*10*7=2500-3500=-1000 Дж

    Ответ A=-1000 Дж (работа силы трения отрицательная)