Мальчик на санках равноускоренно скатывается с горы имея в начале дживения скорость 1 м с через 2 с его скорость стала равной 5 м с чему равно ускорение мальчика какой станет скорость мальчика у подножья горы если время спуска 4 с

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:33
    +1
    Ускорение это скорость изменения скорости.

    За 2 с скорость изменилась на 5-1=4 м/с, значит ускорение равно a=4/2=2 м/с^2;

    За 4 с скорость увеличится на величину v1=at1;

    v1=2*4=8 м/с.

    Значит у подножья горы скорость мальчика будет v2=v0+v1;

    v2=1+8=9 м/с.