Вычислите температуру нагревателя идеальной паровой машины с КПД, равным 60,8 %, если температура холодильника равна 30 ºС.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:31
    0
    n = T1 - T2 / T1, T1 = T2 / (1 - n) = 773 K = 500 C